«Абсолют-Агро». В селе Филиппово введен в строй комбикормовой завод в рамках ПНП "Развитие АПК"

Фильтры

Регион

Новости

«Абсолют-Агро». В селе Филиппово введен в строй комбикормовой завод в рамках ПНП "Развитие АПК"

16 апреля с вводом в действие комбикормового завода для «Абсолют-Агро» завершился второй этап реализации нацпроекта. Первым можно считать открытие свинокомплекса 8 октября 2007 года, который предназначен для содержания стада, работ по разведению племенных свиней и улучшению их генетики, сообщает zsko.ru.

Комбикормовый завод, также возведенный в селе Филиппово Кирово-Чепецкого района, позволит обеспечить сбалансированными кормами поголовье свиней численностью 100 тысяч.

В центре внимания были «виновники торжества» - директора ООО «Абсолют-Агро» Константин Мошуренко и Сергей Доронин, депутат ЗС Кировской области. Два года они, горожане, практически не выезжали из села: руководили строительством ферм и цехов, проводили антикризисные мероприятия в двух обанкротившихся сельхозпредприятиях «Филиппово» и «Каринка». Теперь, можно сказать, цепочка производство-переработка-торговля в «Абсолют-Агро» замкнулась. Руководители холдинга заверили, что это приведет к значительному удешевлению их продуктов.

"Вятский наблюдатель"

Также в разделе

Комментарии (0)