КЧХК наградили с почетом

Фильтры

Регион

Новости

КЧХК наградили с почетом

Постановлением президиума правления Торгово-промышленной палаты РФ ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») присвоено звание «Почетный член Торгово-промышленной палаты РФ». Соответствующее постановление подписал председатель Президиума Правления ТПП РФ Е.М.Примаков.

Свидетельство о присвоении этого почетного звания было вручено 5 февраля в рамках торжественной церемонии, проходившей в выставочном комплексе ВТПП «Вятка-Экспо» (г. Киров).

Награды предприятие удостоилось за большой вклад в развитие экономики региона и активное участие в деятельности Вятской торгово-промышленной палаты.

«Диплом несколько необычный, - заметил глава Вятской торгово-промышленной палаты Николай Липатников, вручая свидетельство. - На нем стоит номер 13. Это говорит о том, что ОАО КЧХК - это только 13-е предприятие по всей России, удостоившееся такого звания. И мы горды тем, что это наше предприятие».

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,7 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,0 миллионов тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Источник: Пресс-служба ООО УК УРАЛХИМ

Также в разделе

Комментарии (0)