Компания "Bunge" перенесла открытие зерноперегрузочного комплекса в Николаевском МТП на I квартал 2011 г.

Фильтры

Регион

Новости

Компания "Bunge" перенесла открытие зерноперегрузочного комплекса в Николаевском МТП на I квартал 2011 г.

Агропромышленная корпорация "Bunge", производящая подсолнечное масло под торговой маркой "Олейна", в состав которой входит дочернее предприятие с иностранными инвестициями "Сантрейд" (Киев), перенесла ввод в эксплуатацию зерноперегрузочного комплекса в Николаевском морском торговом порту с конца 2010 г. на I квартал 2011 г. Об этом заявила пресс-секретарь порта А. Максимова. Причин переноса она не сообщила, пишет информационный портал "Транспортный бизнес" , ссылаясь на сообщение ИА "Украинские Новости".

Как сообщалось ранее, комплекс будет расположен в районе 13 и 14 причалов порта. Мощность комплекса составит 3 млн. т в год, склады единовременного хранения смогут принять 150 тыс. т. Строительство комплекса, на котором будут применены новейшие технологии хранения зерна, стартовало в начале 2010 г.

В настоящее время в Украине компании "Bunge" принадлежит 94% акционерного капитала Днепропетровского МЭЗ, зернотрейдер ДП "Сантрейд" и элеваторы в Одесской, Днепропетровской, Кировоградской областях и Крыму, а также ТМ "Олейна".

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)