"Креатив" достроит завод по переработке сои до апреля

Фильтры

Регион

Новости

"Креатив" достроит завод по переработке сои до апреля

Промышленная группа «Креатив» (Кировоград), как ожидается, завершит строительство завода по глубокой переработке сои в конце первого квартала 2008 г. Руководство группы пересмотрело планы и решило провести узловую реконструкцию для повышения производительности завода до 640 т сои в сутки.

«Увеличение производительности привело к изменению сроков строительства. И теперь окончание строительства ожидается в конце первого квартала 2008 г.»,— говорится в сообщении группы, передают «Экономические известия».

Новый завод будет производить соевую муку, текстурат, изолят и концентрат. Около 50% продукции завода планируется поставлять на экспорт. Ранее «Креатив» планировал завершить строительство этого завода в октябре 2007 г. В группу «Креатив» входят пять предприятий: завод модифицированных жиров, завод модифицированных жиров и маргаринов, маслоэкстракционный завод, завод по производству мягких маргаринов и спрэдов, завод по производству майонезов и соусов, а также элеваторный комплекс. Компания выпускает масло-жировую продукцию под торговыми марками «Сонола», «Деликон» и «Дивное».

OilWorld

Также в разделе

Комментарии (0)