Украина: "Креатив-Групп" в очередной раз подтвердил репутацию добросовестного заемщика

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Креатив-Групп" в очередной раз подтвердил репутацию добросовестного заемщика

6 августа 2009 г. компания "Санойл-финанс", которая входит в холдинг ОАО "Креатив-Групп", выполнила свои обязательства по погашению облигаций серии В и осуществила выплату последнего купона по облигациям данной серии.

Ставка дохода превышала ставку банковского дохода. Задержек с выплатами дохода на весь период оборота не было.

Следует отметить, что в условиях финансового кризиса ОАО "Креатив-Групп" в очередной раз подтвердило репутацию добросовестного заемщика.

Справка. Облигации серии B - процентные документарные облигации, государственный регистрационный номер 110/2/04 от 31.08.04. Объем выпуска - 15.000.000 грн., количество облигаций - 15000 шт. номиналом 1000 грн/шт. Срок обращения - 5 лет. Организатор выпуска, поверенный по размещению и проведению юридических действий, - ЗАО "Альфа-банк".

ОАО "Креатив-Групп" является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, специализируясь на производстве рафинированного дезодорированного масла, специализированных и кондитерских жиров, твердых и мягких маргаринов, майонезов и другой продукции под торговыми марками "Сонола", "Дивное", "Масловия" и "Кум". "Креатив-Групп" является холдингом, основными бизнес-направлениями которого являются: производство нерафинированного растительного масла, производство жиров, маргаринов и рафинированного растительного масла, переработка сои, сельскохозяйственный бизнес. В состав ОАО "Креатив-Групп" входят 7 заводов, расположенных в Кировоградской области: маслоэкстракционный завод по производству рафинированного дезодорированного масла, завод модифицированных жиров, завод по производству мягких и твердых маргаринов, завод по производству маргаринов, растительных масел и жиров, консервный завод, МЭЗ и завод по глубокой переработке сои.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)