Украина: в Кировской области убрано больше половины урожая зерновых

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в Кировской области убрано больше половины урожая зерновых

По состоянию на 1 сентября 2009 года в Кировской области зерновые культуры убраны на 55 % площадей. В числе лидеров по обмолоту Малмыжский район – 87 %, Санчурский район – 80 %, Уржумский район – 78 %. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 3 сентября, в пресс-центре правительства Кировской области.

Как подчеркнули в областном департаменте сельского хозяйства и продовольствия, особо следует выделить ОАО «Племзавод «Пижанский». Здесь закончена уборка зерновых на площади 2 185 га при урожайности 34,5 ц/га. Этот результат стал возможен благодаря новым технологическим подходам хозяйства. Из 1 800 тонн фуражного зерна 500 тонн здесь заложено в виде добротно законсервированного влажного фуражного плющеного зерна в течение одной недели. Эта технология позволяет на 40 % экономить затраты на производство зерна, на 15 % повысить урожайность и в 1,7 раза повысить углеводную питательность концентрированных кормов.

Успешное и массовое применение инновационного подхода в масштабах области позволит в ближайшем будущем повысить конкурентоспособность животноводства и значительно сократить сроки уборки зерновых.

Источник: «УралПолит.Ru»

Также в разделе

Комментарии (0)